Amazon выпустит ТВ-приставку?

Опубликовано:

amazon

Американский онлайновый магазин Amazon на сегодняшний день не просто продаёт различные товары, но и предоставляет определённые сервисы. Среди таких сервисов Amazon есть и потоковый видеосервис "Instant Video", который уже поддерживается некоторыми телевизорами и консолями на территории США. Как сообщает Bloomberg, Amazon планирует специальное устройство, которое можно установить в гостиной для доступа к сервису Instant Video.

Это устройство не будет представлять собой телевизор или консоль. Вместо этого, компания планирует выпустить приставку, также как, например, Apple и Google. Выпустив собственную приставку, которая умеет работать с видеосервисом Instant Video, Amazon получит независимость от других производителей, кто сейчас интегрирует поддержку сервиса в своё оборудование. Кроме того, Amazon получит больше возможностей для контроля и статистики того, как пользователи получают видеоконтент и как его потребляют.

Пока неизвестно, какую цену установит производитель на свою приставку. Однако учитывая, что конкурирующие продукты, например, Apple TV стоят от 99 евро, то у Amazon не так уж много свободы в назначении цены.